Выплата стипендии и материнской помощи сироте-студенту в академическом отпуске из-за прохождения военной службы - правовые аспекты.

• г. Нижний Новгород

Я сирота, мне 20 лет, взял академический отпуск по причине прохождения военной службы, должны ли мне выплачивать стипендию и материнскую помощь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, уход в академический отпуск не является основанием для прекращения выплат стипендии. Но вот по вопросу материальной помощи - такого нет. Это решение ВУЗа, оставить Вам её или нет.