Конфликт с жильцом - Право не пускать и отчитываться куда идешь

• г. Киров

Хотел бы узнать. Возник конфликт с одним из жильцов дома. Надо было попасть в квартиру по делам, а он не выпускал меня в подъезд, а к кому мне надо было попасть не работал домофон и сотовый как специально в эотот день сломался. Вопрос: Есть ли у него такое право не впускать меня? И обязан ли я ему отчитываться куда я иду?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у него такое право не впускать меня? И обязан ли я ему отчитываться куда я иду?

Нет, такого права у него нет. Но лучше мирно все вопросы решать.