Отказ Новосавинским районным судом г. Казани в удовлетворении иска и требование Арбитражного суда о повторном платеже госпошлины

• г. Петропавловск-Камчатский

Подавали исковое заявление в Новосавинский районный суд г.Казани, уплатили госпошлину, суд отказал в решении и предложил подать заявление в Арбитражный суд, теперь нам еще раз заплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (4):

Да, при обращении в другой суд в Вашем случае Арбитражный пошлину платить придётся ещё раз. Во первых разные реквизиту судов во вторых в Арбитраже пошлины выше чем в судах общей юрисдикции.