Арестован счёт в банке для получения детских пособий - законное действие или нарушение прав?

• г. Краснодар

Приставы арестовали счёт в банке, открытый специально для получения детских пособий из соцзащиты. На счету минус. Теперь при перечислениях, списываются деньги и мы не получаем средства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справочки из банка и соцзащиты о том, что на счет перечисляются детские деньги. Пристав же не знает, что поступает на счет. Арест снимет.

Добрый день, действия приставов законны, на основании ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", т.к. им не известно, какие средства вы получаете по данному счету, вам необходимо предоставить документальное подтверждение, что на данный счет поступает пособие, арест обязаны снять, денежные средства вернуть.