Возможно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом и вернуть часть расходов на реконструкцию дома?

• г. Нижний Новгород

Мы с женой имеем частный дом. В данный момент сами проводим реконструкцию, реконструкция завершена на 90%, остался косметический ремонт. Площадь дома увеличилась с 40 до 90 кв. м. Так же платим потребительский кредит который и брали для ремонта дома. Можно ли погасить данный кредит материнским капиталом и вернуть какую часть денег потраченных на реконструкцию за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. потребительский кредит погасить материнским капиталом нельзя, это не предусмотрено законом. За реконструкцию жилого дома можете вернуть деньги материнским капиталом, но для этого необходимо будет представить ряд документов, в том числе разрешение на реконструкцию дома.