Что делать, если застройщик объявил себя банкротом и не завершит строительство?

• г. Нальчик

Застройщик ведёт 3 стройки сразу по городу! По слухам они достроят первый объект начатый в 2014 году, а остальные 2 не будут достраивать, объявив себя банкротами! Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, после банкротства вряд ли я смогу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно смотреть Ваш договор с застройщиком. Можно попробовать расторгнуть через суд договор, если есть для этого основания, и взыскать свои деньги, пока на счет у застройщика они еще есть.

Если не получится - следите за новостями и как только застройщик вступит в процедуру банкротства, подавайте и Вы свое заявление как кредитора застройщика.

Если не успеет обратиться, то и деньги Ваши Вам никто не вернет.