В каких случаях и на каком основании отца убитого сына НЕ ПРИЗНАЮТ потерпевшим.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Если отец сам причастен к убийству, т.е. преступник не может быть потерпевшим.

В остальных случаях по закону нет препятствий для того, чтобы отец был признан потерпевшим.

Родителей убитого обязаны признать потерпевшими, если конечно они не являются подозреваемыми по делу. Если Вас не признают подайте жалобу в прокуратуру. Вам.