Нужна ли доверенность бывшему мужу на получение страховки за погибшего общего сына и сколько будет стоить такая доверенность?

• г. Москва

Нужна ли доверенность бывшему мужу на получение страховки за погибшего общего сына и сколько будет стоить такая довереннось?

Ответы на вопрос (4):

К чему такая доверенность? И Вы и бывший муж являетесь родственниками, родителями Вашего сына, оба имеете права на получение страховки, предъявите свидетельство о рождении, свидетельство о смерти.

Получить страховку за умершего вправе лицо, указанное в страховке в качестве выгодоприобретателя и доверенность выдаёт это лицо любому иному. Форма нотариальная, цена около 1000 рублей. Удачи Вам.

Здравствуйте, Марта

Доверенность вообще не нужна в данном случае, если сын погиб, а он является его отцом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Если он выгодоприобретатель по договору страхования - то не нужна. Надо смотреть договор. Стоимость доверенности у нотариусов около 1200 рублей.