«Проблемы с получением зарплаты - как решить ситуацию после неофициальной работы на севере без договора»

• г. Красноярск

Работали бригадой на севере 2 месяца неофициально и без договора. И теперь не можем деньги забрать. Завтраками кормят. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вам отказываются платить, то придётся обращаться в суд с иском о взыскании денег с работодателя, иных вариантов нет.

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений и взыскании невыплаченной ЗП. Государственной пошлиной иск не облагается.