Наложен запрет на регистрацию авто из-за прошлых владельцев - что делать?

• г. Тюмень

Купила авто пошла регистрировать а оказывается на авто наложен запрет на регистрацию в сентябе 2016 г в свердловской области на владельца который продал автомобиль в 2008 году. С 2008 года авто сменило 3 раза гос номер и четырех владельцев. Получается арест на авто с теми гос номерами которые были в 2008. Подскажите что делать я живу в тюменской области ехать до них разбираться 900 км в одну сторону по телефону ничего не говорят.

Ответы на вопрос (4):

Если арест на автомобиль наложен после того, как вы его купили, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества из под ареста.

Придется ехать в любом случае, т.к. арест снимать скорее всего нужно будет на основании судебного решения, а для этого нужно подготовить и подать в суд заявление, кроме того желательно присутствовать в судебном заседании.

Здравствуйте! Направьте письмо в службу судебных приставов по месту наложения ограничений, для уточнения причины наложения запрета на регистрационные действия, приложите договор купли-продажи ТС. ждите ответ от ССП, после чего уже предпринимать какие-либо действия.

Наталья я почти уверен, что арест наложен на первого собственника по причине, что авто был кредитным и находился в залоге у банка. Просто так приставы бы арест бы не накладывали, зная, что у авто другие собственники. Арест скорее всего наложен решением суда. Ваши действия: первое зайдите на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества и по вин коду пробейте авто на наличие залога, там не больше 5% машин числиться, но может оказаться и ваша, далее необходимо выяснить по какой причине наложен арест, если по решению суда в следствии, что авто был кредитным, вам необходимо будет переписать договор с прежним владельцем на дату до вынесения решения суда и далее подавать ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда. Если арест наложен просто по обычным долгам первого собственника и наложен приставом, то главное, что бы ваш договор купли-продажи был подписан до наложения ареста приставом, если надо то перепишите его. Далее необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста. Ехать в суд в любом случае не обязательно, можно написать ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии. Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.