Какие юридические основания у Бывшей УК Комфорт для потребования оплаты за корректировку отопления за 2014 год?

• г. Мурманск

Бывшая УК Комфорт выставила нам счет в соответствии с постановлением РФ от 01.07.2013 г.√358-ПП.Последний перерасчет по общедомовым счетчикам отопления был произведен УК Комфорт в сентябре 2014 за период январь 2013-aвгуст 2014. С 01.01.2015 УК сменилась, все долги перед УК были погашены и спустя почти два года с нас Комфорт потребовал оплату по корректировки отопления за сентябрь-декабрь 2014 года. В постановлении говорится, корректировка раз в год, у нас была и в 2014 и в 2015 а так же они должны все подсчитать в течении следующего текущего года, прошло 2 года. И на сколько я поняла это постановление утратило силу, Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закону не противоречит. Если корректировку имели право проводить и по нормам, действовавшим на тот момент - обращаться с требованием об уплате могут в течение срока исковой давности, три года. С Вас же не неустойку за просрочку оплаты требуют.