Деление квартиры после погашения ипотеки материнским капиталом - права супруга на долю

• г. Ростов-на-Дону

До брака я взяла ипотеку на 10 лет, являюсь единственным заёмщиком. Через 5 лет вышла замуж, жду ребёнка. Материнского капитала хватит погасить остаток ипотеки. Скажите, пожалуйста, как будет делиться квартира после погашения ипотеки мат. капиталом? В частности, может ли мой муж претендовать на её долю? (у мужа - ребёнок от 1 го брака, не хочется в будущем проблем)

Ответы на вопрос (1):

Если в квартиру будет вложен материнский капитал, то согласно закону в ней должны быть выделены доли детям и их родителям.