Муж пенсионер МВД 45 лет. Положено или нет единовременное пособие в размере 5000. Какой регламентирующий документ? Спасибо!

• г. Смоленск

Муж пенсионер МВД 45 лет. Положено или нет единовременное пособие в размере 5000. Какой регламентирующий документ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Муж пенсионер МВД 45 лет. Положено или нет единовременное пособие в размере 5000.
--речь идет о всех пенсионерах --значит получит.

Здравствуйте! Положено. Единовременная выплата 5000 рублей затронет все категории граждан, которые являются пенсионерами и получают страховую пенсию и выплаты по гособеспечению. Страховые перечисления полагаются гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам и лицам, потерявшим кормильца.