Я отработала в МВД 13,5 лет сейчас увольняюсь положено ли мне единовременное.

• г. Ростов-на-Дону

Я отработала в мвд 13,5 лет сейчас увольняюсь положено ли мне единовременное пособие а течении года и какой у пособия размер.

Ответы на вопрос (1):

Не единовременное. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию.

Выплата осуществляется исходя из размера оклада по специальному званию, получаемого сотрудником на день увольнения со службы, в том числе и при несвоевременном обращении за ее назначением.