Вопрос о переносе и уменьшении проема межкомнатной двери - перепланировка или необходимое изменение?

• г. Тула

Является ли перепланировкой перенос межкомнатной двери в сторону на 1 метр и уменьшение дверного проема на 40 см? Стена не несущая, дверь из коридора в комнату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ДА,безусловно это является перепланировкой. Нужно решение МВК. По другому и быть не может. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, это будет перепланировка и если вы ее совершили без согласования, то узаканивать придется через суд. В суд нужно будет предоставить строительную экспертизу о том, что совершенная перепланировка не нарушила конструкцию здания и т.д.

Да, это является перепланировкой и требуется разрешение на ее осуществление. Если уже сделали, то придется в судебном порядке ее узаконить, но для этого придется пройти строительную экспертизу в любом экспертном учреждении, имеющем лицензию на проведение строительных экспертиз.