Как отказаться от наследства в пользу несовершеннолетнего ребенка?

• г. Красноярск

У нас умерла бабушка, завещание не успела оставить, в наследство получается вступает мой отец, но он хочет отказаться от наследства в пользу своего внука (моего сына). В наследстве помимо квартиры есть денежные средства, так вот: сможем ли мы распоряжаться этими денежными средствами? Или же надо ждать 18 летие сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Данными средствами Вы сможете распоряжаться только с согласия органа опеки. А опека дает разрешение только на какие-то значимые для несовершеннолетнего покупки.