Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги других банков.

• г. Тюмень

Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги других банков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ипотечную квартиру могут забрать, только если Вы не будете оплачивать ипотечный кредит. По другим долгам ее не заберут.

Нет, ипотечную квартиру забрать за долги не смогут, поскольку она у Вас находится в залоге у Банка, выдавшего ипотечный кредит.

Ипотечную квартиру могут забрать, только если Вы перестанете оплачивать сам этот ипотечный кредит. По чужим долгам ее не заберут.

Нет, квартира принадлежит вам, но находится в залоге у банка, изьять ее за долги в других банках не могут, не переживайте.