Правомерность забирания ПТС на автомобиль взятый в кредит и возможные меры защиты - обращение в банк и другие варианты

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня машина взята в кредит, кредит я в связи с финансовыми проблемами перестал платить 2 месяца назад, сегодня подошли ко мне и представились сотрудниками банка и забрали птску на машину. Скажите пожалуйста законно ли это и куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван! Нет, незаконно. Нельзя просто так взять, и забрать документ. Советую Вам срочно обратиться в полицию.

Здравствуйте! Нет, изымать ПТС никто не имел право. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Скажите пожалуйста у меня машина взята в кредит, кредит я в связи с финансовыми проблемами перестал платить 2 месяца назад, сегодня подошли ко мне и представились сотрудниками банка и забрали птску на машину. Скажите пожалуйста законно ли это и куда можно обратиться
нужно писать заявление в полицию.

Скажите пожалуйста законно ли это и куда можно обратиться?

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ПТС.