Как обеспечить выплату алиментов, если бывший муж знакомой устроился на малооплачиваемую работу и работает в бизнесе, оформленном на жену?

• г. Омск

Бывший муж знакомой для оплаты алиментов устроился на малооплачиваемую работу но в то же время у него имеется малый бизнес который оформлен на его настоящую жену и он там работает... должен ли он платить в долю алиментов с этого бизнеса? И как и куда обратится? Пристава разводят руками.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно свозить пристава на то рабочее место, на котором бывший муж работает нелегально. Дальше приставы расскажут Вам что делать.

Здравствуйте, если формально бизнес принадлежит его жене, то, конечно же, никаких алиментов с него он платить не должен - он же не его.

Если бизнес оформлен на жену бывшего мужа, то это не является доходом мужа и алименты с доходов от бизнеса не могут наачисляться. Но Вы вправе подать в суд об установлении алиментов в твёрдой сумме. Удачи Вам.