Дачный участок приватизирован, дом нет. Я могу подарить или продать дачу не оформляя дом.

• г. Воронеж

Дачный участок приватизирован, дом нет. Я могу подарить или продать дачу не оформляя дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не оформляя дом не сможете. ОФормите для начала право собственности согласно ГК РФ. В силу ст.209 ГК РФ только собственник вправе продать свое имущество.

Здравствуйте, да, можете, Вы формально продадите только участок, указав, что на участке расположена постройка, а дом новый собственник пусть сразу узаконивает на своё имя.

Здравствуйте! Вы имеете право продать сам участок, это Ваша собственность и Вы вправе распоряжаться таковой на своё собственное усмотрение.