Дачный участок приватизирован, дом нет. Я могу подарить или продать дачу не оформляя дом.

• г. Воронеж

Дачный участок приватизирован, дом нет. Я могу подарить или продать дачу не оформляя дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не оформляя дом не сможете. ОФормите для начала право собственности согласно ГК РФ. В силу ст.209 ГК РФ только собственник вправе продать свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, можете, Вы формально продадите только участок, указав, что на участке расположена постройка, а дом новый собственник пусть сразу узаконивает на своё имя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право продать сам участок, это Ваша собственность и Вы вправе распоряжаться таковой на своё собственное усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется дачный участок с капитальным домом. Земельный участок я оформил в собственность, на схеме участка обозначены границы дома, но дом я ни как не оформлял. Могу я не оформляя дом продать дачу? Покупатель желает побыстрее купить.

У меня есть Дача (дачный участок с домиком) в Садоводческом обществе. Не приватизирован участок и строение. Могу ли я продать дачу (или только участок?) по договору купли-продажи?

Скажите пожалуйста, можно ли продать, подарить дачный участок 8-летей внучке? Или лучше завещать, как выгодней и меьше неудобств для дальнейшей эксплуатации дачи? Или же лучше перевести дачу на ее мать-мою дочь?

От отца, который умер два года назад остался дачный участок, по истечении полугода после смерти отца когда вступали в наследство о даче не заявляли, т.к дача не была приватизирована, Сейчас решили продать дачный участок, думали как раньше в садоводческом обществе просто перепишут книжку на другого человека, но в обществе заявили что участок надо приватизировать. Неужели нужно опять вступать в наследство? Ведь отец дачу не приватизировал, получил он участок В 1978 г.? да и времени прошло уже много, Как можно в данной ситуации продать участок? Спасибо.

Земельный участок в СНТ приватизирован на меня, стоит дачный домик на нём не оформленный при разводе супруг может претендовать на участок или дом? и смогу ли я продать дачу после развода без его согласия?

Имею свидетельство на землю на дачный участок, на участке моя мать построила дом.

Имею ли я право без согласия матери продать либо подарить дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение