ДТП с велосипедистом - водитель автомобиля считает велосипедиста виновником. Какие действия должен предпринять велосипедист для своего оправдания?

• г. Краснодар

Произошло ДТП с велосипедистом. Велосипедиста сбили, отправили в скорую помощь. Со слов водителя авто велосипедист ехал ночью через нерегулируемый перекресток. При подъезде к тротуару был сбит авто, ехавшей со скоростью 60 км в час. При этом авто получило повреждения: смят бампер, пострадала дверь, разбито зеркало, стекло. В общем велосипедист практически разбил бок авто. Не велосипед, а танк. По определению виновным оказывается велосипедист. Велосипедист данные о дтп еще не давал. Болеет. Какие действия должен предпринимать велосипедист в свое оправдание.

Ответы на вопрос (1):

адвоката нужно нанимать.