Я застрахован ВСЕ на время прохождения в/службы, как отказаться от навязанного страхования жизни при получении кредита в СБ.

• г. Архангельск

Я застрахован ВСК на время прохождения в/службы, как отказаться от навязанного страхования жизни при получении кредита в СБ.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в сам банк с заявлением об отказе в страховании. Если не согласятся - можете обратиться в суд по Закону о защите прав потребителей.

В течение 5 дней с момента оформления страховки, Вы можете отказаться от нее, направив соответствующее заявление в страховую компанию. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.