Имеет ли смысл пытаться отказаться от страхования жизни навязанного при получении автокредита после периода охлаждения.

• г. Челябинск

Имеет ли смысл пытаться отказаться от страхования жизни навязанного при получении автокредита после периода охлаждения.

Ответы на вопрос (1):

Как показывает судебная практика, практически не возможно взыскать страховку после 14 дней. Есть еще возможность часть страховки взыскать, если кредит погашен досрочно. Опять же нужно изучать договор страхования.