Как развестись с мужем и решить вопросы официальной регистрации в Крыму без поездок в Киев?

• г. Краснодар

Я с мужем расписана 5 лет. У нас общая дочь 4 г 10 мес. Мы с дочерью зарегистрированы у мужа в Киеве и имеем гражданство Украины. Уже 1,5 года без мужа мы с дочерью живем в Крыму у моей мамы и имеем РВП. Как я могу с ним развестись из Крыма, без поездок в Киев, при условии, что он официальный отец, но финансово не помогает и от дочери не отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подайте заявление в письменном виде по почте, пусть украинский суд Вас разводит. Особой проблемы в этом нет - долго, но ничего сложного.