Как и когда мне нужно поменять узбекский паспорт, имея вид на жительство в РФ?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Я гр-н Узбекистана, имею вид на жительство РФ, срок действия Узбекского паспорта кончается в 2017 году, нужно ли его менять (если не успею получить Российское гр-во) и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не успеете получить Российское гражданство, то, разумеется, паспорт придется поменять. Сделать это можно и через консульство Узбекистана в России, но только в том случае, если Вы состоите на консульском учёте. Если нет - придется выезжать в Узбекистан для замены.

Вам с этим вопросм надо обратиться в посольство Узбекистана, можнро по почте, потому что российские органы власти вам с этим вопросом точно помочь не смогут, а по недействительному паспорту гражданство не дадут.