Как правильно оформить письмо с описью документов для отправки в страховую компанию после отказа в приеме офисе

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать письмо с описью документов в страховую компанию для отправки по почте. Придя к ним в офис они не приняли у меня документы и назначили осмотр авто и подачу документов на ноябрь месяц.

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите что отправляете заявление о выплате страхового возмещения по договору страхования..., заключённому между.... Приложения:. ...Удачи Вам.

По закону об ОСАГО, вы имеете право провести независимую экспертизу и осмотр, а потом просто предоставить страховой акты и заключения и уже потом, если те не согласны они должны будут сами произвести осмотр в течении 10 дней.

Пишете заявление о страховой выплате с указанием приложенных документов, потом идете на почту и заполняете там два экземпляра описи вложения. Один из них остается у Вас, а на другом почта ставит отметку о принятии. Лучше конечно чтобы уже со стадии подачи документов Вашим делом занялся юрист, поскольку имеется риск невыплаты или задержки сроков.