Что делать, если водитель автобуса несет ответственность за травму пассажира и отказывается оказать помощь?

• г. Новосибирск

Хотела задать вам вопрос. При выходе с автобуса меня прищемило дверью в итоге водитель тронулся с места и протащил меня, я выпала с автобуса и упала на осфальт в лужу. Водитель вышел из автобуса посмотрел состояние автобуса и уехал, моё состояние его не волновало. Я заполнила номера автобуса. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обращаться в полицию. Непонятно почему Вы это сразу не сделали. Чем быстрее это сделать тем это буде лучше. Водителя за это могут наказать.

Вам нужно обратиться в ГИБДД и зафиксировать факт ДТП. С Вас возьмут объяснение. Нужно еще доказательства этого происшествия, например показания свидетелей. Может быть камера на доме рядом есть.

Здравствуйте, Вам нужно обращаться с мотивированной и правильно составленной претензией в автотранспортное предприятие, которому принадлежит автобус.

Здравствуйте! Напишите жалобу сюда Подробнее ➤

Укажите номер автобуса, где и когда это произошло. Удачи!

Если Вам причинен ущерб и Вы желаете его взыскать с перевозчика, то можно обратиться в общество по защите прав потребителей, там помогут и с составлением претензии. Было бы хорошо, если бы у Вас были свидетели произошедшего. На Вашу ситуацию должен распространяется именно закон о защите прав потребителей, так как речь идет о некачественно оказанное услуге.

Водитель вышел из автобуса посмотрел состояние автобуса и уехал, моё состояние его не волновало. Я заполнила номера автобуса. Что мне делать? Куда обращаться?

Транспортная инспекция, Роспотребнадзор, ГИБДД.

Здравствуйте. В травпункт - снять травмы, далее с заявлением в полицию. Если есть свидетели, укажите их. Если нужна помощь, обращайтесь.