Может ли судимый перед освобождением по амнистии остаться судимым на территории, которую присоединила Россия?

• г. Краснодар

Осужден был в 2011 г в крыму, он тогда был в составе Украины, а освободился по амнистии в 2014 г август, крым стал РФ. Я считаюсь сейчас судимым на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку вы не были судимым российским судом то в России вы судимым не являетесь по российским законам в российской юридической системе.