Право на ежемесячное пособие на ребенка для малоимущих - подробности и необходимые документы

• г. Шатура

У бывшего супруга (общий ребенок) долги по алиментам более 100 тыс рублей. Платит он очень редко и не регулярно. Моя официальная зарплата 12500. Я проживаю и прописана с сыном вдвоем. Имею ли я право на ежемесячное пособие на ребенка до 16 (18) лет, как малоимущая. И какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно взять справку у судебных приставов о сумме задолженности по алиментам и малоимущей Вас признают. Обращайтесь в соц. защиту.

Там же оформите пособие на ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!