Необходимость в справке о несостоявшемся браке для гражданина Украины ДНР, желающего заключить брак с гражданкой России

• г. Краснодар

Вопрос такой: я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Украины ДНР, он ранее не был женат, паспорт не менял. Нужна ли ему справка о том что он не состоял в браке. Паспорт у него единственный, т.е. нет никаких печатей о браке, он не был женат.

Ответы на вопрос (1):

Ему обязательно нужна такая справка, без неё ЗАГС не примет заявление. Справку можно получить, не выезжая на Украину, в посольстве.