Хочу купить квартиру, но там прописан не совершенно летний. Риэлтор говорит что выпишу после сделки легко, но что то я сомневаюсь.

• г. Тула

Хочу купить квартиру, но там прописан не совершенно летний. Риэлтор говорит что выпишу после сделки легко, но что то я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Сергеевна. Необходимо прописать в договоре купли-продажи сроки снятия с регистрационного учета зарегистрированных в продаваемом жилье граждан. В случае, если данный пункт не будет выполнен, вам придется обращаться с иском в суд. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Если ребенок просто зарегистрирован в квартире, то никаких проблем при сделке купли-продажи не возникает. Если ребенка с учета не снимают, то можете выселить его в судебном порядке.

Здравствуйте. Легко не получится, только в судебном порядке. Необходимо выяснить, по какой причине несовершеннолетнего ребенка не могут выписать из квартиры (снять с регистрационного учета по месту жительства).