Необходимо ли беспокоиться о том, что ребенок с пропиской в квартире не является ее собственником?

• г. Челябинск

Собираемся покупать квартиру, в квартире прописан ребенок, который собственником не является. Собственники уверяют, что выпишут его после совершения сделки. Риэлтор также говорит, что они обязаны выписать его в течение 10 дней после совершения сделки и нет повода для беспокойств. Нас очень смущает этот факт. Не возникнет ли проблем в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Для снятия с рег. у чета несовершеннолетнего должно быть разрешение органов опеки.

Пускай сейчас снимать с регистрационного учета иначе возникнут проблемы с органами опеки

Категорически не соглашайтесь с предложенным вариантом.

Рискуете получить "постоянного жильца" вплоть до его совершеннолетия.

Обратитесь с документами на очную консультацию к Юристу.