Мать одиночка - Как влияет внесение отца в свидетельство о рождении на выезд с ребенком за границу?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка, ребенку 8 месяцев, не замужем. Отец ребенка хочет через суд вписать себя в свидетельство о рождение (я знаю что он это может сделать) вопрос у меня вот в чем, если он через суд впишет себя как отец, смогу ли я с ребенком выехать в другую страну, или же мне нужно будет его разрешение?

Ответы на вопрос (1):

я мать одиночка, ребенку 8 месяцев, не замужем. Отец ребенка хочет через суд вписать себя в свидетельство о рождение (я знаю что он это может сделать) вопрос у меня вот в чем, если он через суд впишет себя как отец, смогу ли я с ребенком выехать в другую страну, или же мне нужно будет его разрешение?
Разрешение его не нужно, но он может подать запрет на вывоз ребенка без его согласия в погранслужбу.