Если по суду должник как физ лицо признан банкротом, будет ли он расплачиваться по долговым распискам данным до решения суда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

После завершения дела о банкротстве оставшаяся часть задолженности перед кредиторами полностью аннулируется, за исключением специально оговоренных случаев.

Павел, если в число долговых обязательств, по которым он не может расплатиться, включенных в состав требований, в заявлении на признание его банкротом, присутствует интересующая Вас расписка, то по ней он платить не будет. Оставшиеся долги просто аннулируются.