Право интернет-провайдера следить за персональной информацией и разглашать ее - опасность и возможные наказания

• г. Симферополь

Скажите, имеет ли право интернет-провайдер следить за мной и разглашать персональную информацию (сайты, которые я посещаю каждый день, почта и т.д.), к которой он имеет доступ, широкому кругу лиц (жителям моего города). Есть ли за это какое-то наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не имеет. За нарушение закона о персональных данных провайдера могут оштрафовать и в некоторых случаях даже лишить лицензии.