Подделка подписи на банковской карточке - проблема без моего присутствия и вопрос о возможной компенсации от банка

• г. Москва

Вопрос не из ряда вон. Дело в том что в банке без моего присутствия был открыт счет по ксероксокопии паспорта, и в присутствии сотрудника была подделана подпись на карточке банка. В результате был открыт расчетный счет. После обнаружения такового, я приехал в банк и опроверг свое присутствие открытие счета, но на тот момент уже через данный счет перевелись деньги. По видео камерам - как ответил сотрудник СБ - видно что я явился в банк с претензией впервые. После чего сотрудника скоропостижно уволили.

Какой статьей мне манипулировать и какую компенсацию я как физическое лицо за подделку подписи могу получить от банка?

Ответы на вопрос (1):

Если данная операция каким либо образом нарушила ваши права (вы не можете воспользоваться услугой этого либо другого банка, были арестованы ваши настоящие счета которые вы открывали, был закрыт ваш счет) то есть необходимо существенное ущемление ваших прав в связи с осуществлением данной операции, тогда вы можете взыскать с банка все связанные с этим расходы, а также моральный вред.