Возможность отца аннулировать свою долю и вернуть ее при разводе, а также выписать его из дома, купленного на маткап - анализ

• г. Владивосток

Дом куплен под маткап. Отец отказался от своей доли и подарил ее дочери. Может ли он при разводе анулировать всою долю и верну себе. И еще можно ли будет выписать отца с этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы брак расторгли то можно в суд обратится и снять с регистрационного учёта отца. Отменить дарение можно также в суде при наличии оснований изложенных в ГК РФ. На Ваши вопросы Вам не однократно сегодня ответили.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен под материнский капитал отец отказался от своей доли и подарил дочери может ли он анулировать долю и вернуть ее себе при разводе родителей.

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

До брака отец подарил долю в доме, муж до брака выкупил оставшуюся долю этого дома (общая долевая собственность 33 и 67 %) Уже в браке была произведена реконструкция дома существенно увеличившая стоимость дома и куплена земля под этим домом. В каких долях суд разделит дом и землю при разводе.

1.дом разделили по долям. Муж свою долю подарил сыну. Может ли он при разводе претендовать на мою долю дома. 2.у мужа есть ооо и еще один частный дом \куплен совместно в браке\ будут ли они делится после развода?

В случае смерти дарованной кому отходит ее доля (у нее есть дети) или даритель вправе изменить договор дарнния?

Сыну 12 лет... Может ли его отец оформить дарственую своей доли дома, если дом куплен за Мат капитал, и мать с отцом в разводе... Сделка по купле дома происходила в браке.. доли есть у всех...

Можно ли купить долю дома если дом стоит на учете в кадастровой но собственник доли своей не оформил долю на себя, есть только договор купли продажи от 1988 года, доля участка земли этого дома в собственности а доля дома нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На отца и на мою дочь оформлен дом по 1/2 доли каждому, а также земельный участок по 1\2 доли. Может ли мой отец подарить моей дочери только свою 1/2 долю участка. А долю дома оставить себе.

На отце оформлен дом, дом куплен в браке, мама по неосторожности подписала отказ от доли в доме - можно ли отозвать отказ от доли и оформить долю на себя?

В 1960-х годах отцом был приобретен целый дом, в котором он проживал до 1997 года. В 2014 году мне досталось от отца в наследство 3/4 доли дома. 1/4 доля дома оказалась за человеком, который в своё время (60-е) документально не подтвердил передачу своей доли отцу. К тому же по факту дом сейчас снесён, хотя по документам стоит. Как можно оформить 1\4 долю дома на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение