Вопросы опеки - Может ли суд оставить старшего ребенка сыну в сложной семейной ситуации?

• г. Барнаул

Сын заводится, у него 2 детей сын 5,5 г. и дочь 1,7 г. Может ли суд оставить старшего ребенка сыну, так как у снохи нет площади для проживания и проблемы со здоровьем (падает в обмороки), а главное постоянно кричит на ребенка и иногда занимается рукоприкладством.

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно но для этого требуется подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с Вашим сыном. Таким образом можно избежать и уплаты алиментов.