Сроки возврата и замены при отказе гарантии - что делать, если телефон не вернули через 45 дней?

• г. Саранск

Сдали в ремонт телефон, прошло 45 дней. Пришла СМС что дефект не признан гарантийным. Когда обязаны вернуть товар? И могу ли я требовать замены в связи с нарушением сроков.

Ответы на вопрос (1):

Если Продавец нарушает срок в Вашем случае, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей». Можно просить неустойку на основании ст. 23 Закона. В суде дополнительно можно взыскать моральный вред (ст. 15 Закона) и штраф 50 % от стоимости товара (ст. 13 Закона).

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru