Прошло более 45 дней с момента сдачи телефона на гарантийный ремонт - возможна ли замена на аналогичный телефон и возврат разницы в стоимости?

• г. Чебоксары

Сдали телефон на гарантийный ремонт, прошло уже больше 45 дней. Хотим затребовать замену телефона на аналогичный телефон. При покупке телефон стоил 10 600, сейчас его стоимость ниже. В праве ли мы требовать замену телефона на аналогичный телефон и возврат суммы разницы стоимости товара?

Ответы на вопрос (1):

Нет, потребовать разницы вы не можете. Можно требовать возврата уплаченной суммы, а после ее получения можете купить другой телефон - дешевле.