Налоговая сумма за продажу КАМАЗа - стоит ли платить и возможные льготы

• г. Самара

У меня был КАМАЗ-1994 года выпуска, я его продал и снял с учета в ноябре 2015 года, на днях пришло письмо с налоговой с суммой об оплате 12563 руб. Нужно ли мне заплатить этот налог, нет ли льгот, чтобы хотя бы уменшить сумму. Александр.

Ответы на вопрос (1):

---здравствуйте Зоя, если вы своевременно не предоставили ДКП в налоговый орган. А новый собственник автомобиль не переоформил. Придётся его оплатить, и наоборот доказывайте обратное. Предоставив документы. См. Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (НК РФ ч.2) 5 августа 2000 года N 117-ФЗ.