Инвалид 3 группы - Почему моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума?

• г. Тулун

Я инвалид 3 группы. Моя пенсия составляет 3160 рублей +1260 рублей соц. пакет. Прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 4420 рублей. Моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума. Должна ли моя пенсия быть ниже прожиточного минимума, без соц. пакета?

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии как ранее, так и в настоящее время от величины прожиточного минимума не зависит. А вот если с 1 января 2010 года материальное обеспечение пенсионера будет ниже прожиточного минимума, неработающему пенсионеру будет производиться социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера, установленного в соответствующем регионе РФ. Под материальным обеспечением понимается общая сумма получаемых пенсионером пенсий, социальных выплат (ЕДВ, ДЕМО и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъекта РФ в денежном выражении).

Это я нашел на сайте пенсионного фонда.

Н.К. Задорожный

г. Тулун, ул. Гидролизная,19

Прожиточный минимум берется не по городу, а по области и составляет 4720. Но ФСД (доплата), только неработающим.