Отпуск в учебный отпуск с сохранением заработной платы для студентов магистратуры с бакалавратом и полным высшим образованием

• г. Ханты-Мансийск

Я имею образование бакалавриат. Поступила в магистратуру. Работаю. Обязаны ли отпускать меня в учебный отпуск с сохранением заработной платы? И является ли первое образование полным высшим. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первое образование является полным высшим, поэтому у работодателя нет обязанности предоставлять вам отпуск на период обучения.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии отказываются оплачивать учебный отпуск. Поступила на заочную форму обучения на магистратуру (после бакалавриата). По закону бакалавриат считается незаконченным высшим образованием, магистратура не считается вторым высшим образованием. Тем более я поступила по одному и тому профилю обучения, что и бакалавриат. Как заставить работодателя оплатить мне отпуск.

Я имею 1 высшее образование! В 2013 годя я поступил в магистратуру! Считается ли магистратура вторым высшим обрахованием и должны ли мне оплачивать учебный отпуск на работе?

Сотрудник МЧС с высшим образованием (не профильным) поступил на учебу в средне-специальное учебное заведение по профильному образованию должен ли руководитель предоставлять ему дополнительный учебный отпуск с сохранением заработной платы. Спасибо.

Имею высшее техническое образование (бакалавриат) . Поступила в другой вуз получать юридическое образование (магистратура) . Работадатель отказывается оплачивать учебный отпуск. Ссылаясь на то, что магистратура другой специальности является вторым высшим. Правомерно ли это? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

Считается ли магистратура вторым высшим образованием на базе бакалавриата? ФЗ 273 об образовании разъясняет, что вторым высшим образованием является обучение по программам магистратуры, лицами имеющими диплом специалиста или магистра, следовательно бакалавр не относится ни к одному из них. Правомерно ли работодатель не отпускает в учебный отпуск ссылаясь на наличие уже имеющегося высшего образования?

Скажите пожалуйста считается ли обучение в магистратуре вторым высшим образованием. Имею диплом специалиста (учитель начальных классов). Поступила в магистратуру Менеджмент в образовании. Бухгалтерия не хочет оплачивать учебный отпуск. Правы ли они?

Я являюсь действующим сотрудником МВД. имею образование высшее уровень бакалавриат. Сейчас поступил в магистратуру. В отделе кадров в учебный отпуск не отпускают, говорят, что у меня уже есть высшее образование и поэтому не положенно. На сколько мне известно магистратура вторым высшем не считается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1 высшее образовани. В 2014 году я поступил на магистратуру. Считается ли магистратура вторым высшим обрпзованием и должны ли мне оплачивать учебный отпуск на времч сессии?

Предоставляется ли мне с работы оплачиваемый учебный отпуск с сохранением заработной платы, если я получил впервые диплом бакалавриата и поступил заочно на отделение магистратуры? Надеюсь формулировка вопроса ясна. Заранее спасибо за ответ.

Выхожу на защиту диссертации в магистратуре на очном (учебное заведение с гос. аккредитацией), первое образование педагогическое (бакалавриат). Работаю преподавателем в муниципальном учреждении (школе). Имею ли я право на время учебного отпуска, на сохранение среднего заработка или же только на неоплачиваемый учебный отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение