Необходимо ли предоставить сотруднику МЧС с высшим образованием дополнительный учебный отпуск с сохранением заработной платы, если он поступил на учебу в средне-специальное учебное заведение по профильному образованию?

• г. Владивосток

Сотрудник МЧС с высшим образованием (не профильным) поступил на учебу в средне-специальное учебное заведение по профильному образованию должен ли руководитель предоставлять ему дополнительный учебный отпуск с сохранением заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учебный отпуск обязаны предоставить, потому что образование соответствующего уровня получаете впервые.