Запрос на исполнение исполнительного листа не нашел должника - куда обратиться?

• г. Краснодар

Я отвезла приставам исполнительный лист 27 сентября, написала заявление по образцу, которое у них имелось, а теперь при проверке через интернет является ли данный человек должником, выдает что по вашему запросу ничего не найдено. Они должны были в течении 3 дней на рассматривание заявление и 3 дня на открытие дела, так мне сказали. А теперь выходит, что они дело так и не завели, и должник не платит алименты. Они могут дольше положенного срока открывать дело или мне нужно ехать к ним и уточнять по каким причинам они не открыли производство? И куда на них можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе лично узнать состояние исполнительного производства согласно представленным Вами ранее документам (заявлению и исполнительному листу). Бездействие судебных приставов может быть обжаловано старшему судебному приставу или в районный суд.

Обратитесь к судебным приставам и уточните возбуждено ли исполнительное производство. В базе должников исполнительное производство по алиментам отразится только тогда когда накопится долг.