Дом находится на меже. На участок рядом с домом прав нет, но пользуюсь. Нет ли права преимущественного выкупа или только аукцион?

• г. Чебоксары

Дом нходится на меже. На участок рядом с домом прав нет, нопользуюсь. Нет ли права преимущественного выкупа или только аукцион?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, к сожалению. Вы не имеете право преимущественного использования данного земельного участка. Не оформив его соответствующим образом. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Можно избежать аукциона, если просить участок в аренду под ижс.

Сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования публикуется в периодическом печатном издании, а также размещается сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте в сети "Интернет". В случае, если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, принимается решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, который обратился с заявлением.