Могу ли я сделать обмен принадлежащей мне одной трети квартиры не поставив в известность второго собственника.

• г. Орёл

Могу ли я сделать обмен принадлежащей мне одной трети квартиры не поставив в известность второго собственника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»

"...обмен принадлежащей мне одной трети квартиры не поставив в известность второго собственника" -нет не можете, сделку нужно будет совершать через нотариуса...