Гражданин России стал жертвой ДТП в Индии - возможна ли компенсация за лечение от представителей Индии?

• г. Москва

Произошло ДТП в Индии с гражданином рф. виновник аварии гражданин Индии. Россиянин не был застрахован. В Индии для иностранцев не предусмотрена бесплатная медицина. Россиянин сильно пострадал, за первые дни нахождения в госпитале пришел счет в кругленькую сумму, транспортировка пострадавшего невозможна из-за тяжелого состояния. Гражданин Индии сбежал с места ДТП, но позже его нашли и арестовали. Компенсация возможна, знаю. Но возможно ли добиться оплаты лечения уже сейчас от представителей Индии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможна. Но без помощи специалиста Вам будет очень сложно отстоять свои права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, да возможно добиться и сейчас, и данным вопросом может и должен заняться ваш представитель, либо вам за помощью нужно обратиться в Посольство.