Пропалый брат оказался в следственном изоляторе - где искать правду и что делать?

• г. Болотное

Ситуация следующая мой брат приехал ко мне с целью принять гражданство РФ.в Новосибирске во время сбора документов пропал. Обзвонили все больницы морги и отделения полиции информации ноль прокрутили ролик по НТВ пропал человек. Толку ноль и так месяц. Обратился в центральное управление МВД и тут мне сообщают что мой брат всё это время находится в следственном изоляторе№1 Новосибирска я просто в шоке. Что делать где искать правду? Как я понимаю родственников должны были оповестить в течении 3-х суток. За что задержан что предъявляют неизвестно тупо молчат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Что делать где искать правду?

Требуйте обяснеия с полиции.. просто так задерживать не могут. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру..

Добрый день, должны были вас оповестить, если он предоставил следствию информацию о вас. На неправомерные действия полиции-пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Владимир!

В следственном изоляторе узнайте за кем числится Ваш брат - на основании чего и кем арестован. Как узнаете - обращайтесь к этому должностному лицу, задайте ему все перечисленные вопросы.

При задержании подозреваемого ему предоставляется право на 1 телефонный разговор для уведомления близких родственников о задержании. Если он сам не может разговаривать, сообщить о задержании должен следователь либо дознаватель.