Ходили в налоговую, говорят чтоб платили за 3 предшествующих года!

• г. Барнаул

В 1998 году обменялись машинами по генеральным доверенностям. Свою перевили на себя. В 2002 году после принятия закона, нам прислали налоговое уведомление о транспортном налоге, сразу после этого уведомления сходили написали заявление о том, что этой машины у нас нет. В 2010 пришло опять налоговое уведомление! Ходили в налоговую, говорят чтоб платили за 3 предшествующих года!

Ответы на вопрос (1):

Юля,

1) если авто до сих пор числится на Вас, то платить надо. Вопрос только - за какое время

2) если налоговых уведомлений за предыдущие годы Вы не получали, можете не платить за прошлые годы. Подробнее об этом - читайте на моем сайте